Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стилист раскрыла вредное для волос поведение человека во сне

Стилист лондонского салона красоты раскрыла поведение, которое наносит вред волосам во сне

Стилист лондонского салона красоты раскрыла поведение спящего человека, которое наносит вред здоровью и красоте его волос. На ее советы в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской) обратили внимание в The Sun.

По словам мастера по имени Гога (Goga), аккаунт которой насчитывает более 40 тысяч человек, одной из самых распространенных ошибок ее клиентов является сон с распущенными волосами. «Вы много ворочаетесь, когда спите, — так между подушкой и волосами возникает трение. Трение — ваш злейший враг, поскольку именно от него кутикула волос приподнимается и нарушается, а затем образуются секущиеся кончики», — объяснила она.

По этой причине на ночь волосы необходимо убирать в нетугую косу или пучок — такая прическа защитит их от повреждений, считает эксперт. Англичанка также заявила, что избавиться от проблемы поможет подушка или чепец из гладкого материала, такого как шелк.

Ранее в марте трихолог Хелен Риви (Helen Reavey) раскрыла легкий способ быстро отрастить волосы путем растирания ногтевых пластин друг о друга. Она объяснила, что данный метод восходит к аюрведической практике и, как считается в индийской культуре, помогает оздоровлению волосяного покрова головы. Чтобы правильно выполнить указанную технику, следует сжать руки в кулак и энергично потереть ногти одной руки о ногти другой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше