Россия
13:06, 24 марта 2022

В Кремле прокомментировали уход Чубайса фразой «уволился и уволился»

Песков заявил об отсутствии реакции Путина на увольнение Чубайса с поста спецпредставителя
Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Президент России Владимир Путин вряд ли как-то отреагировал на уход Анатолия Чубайса, который покинул пост спецпредставителя президента России по устойчивому развитию. Об этом рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Песков отметил, что Чубайс не являлся регулярным сотрудником администрации президента, а работал на общественных началах. Увольнение чиновника пресс-секретарь президента прокомментировали фразой «уволился и уволился».

«Я не понимаю, почему мы столько времени этому уделяем. Из администрации ежедневно кто-то увольняется, приходят новые сотрудники. Это достаточно большой и живой механизм», — заявил Песков.

Пост спецпредставителя Чубайс занял 4 декабря 2020 года, а в 2008-2020 годах возглавлял «Роснано». В 1990-е он работал главой администрации президента, министром финансов и первым заместителем председателя правительства. О его увольнении стало известно 23 марта.

Также стало известно, что бывший кремлевский чиновник покинул Россию. «Коммерсантъ» опубликовал фото, на которое попал человек, похожий на Чубайса. На снимке мужчина в кепке и куртке стоит у банкомата. По данным издания, кадр был сделан во вторник, 22 марта.

Варвара Кошечкина

< Назад в рубрику