Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МСП Банк запустил программы кредитования на инвестиционные и оборотные цели

МСП Банк начал принимать заявки на инвестиционные и оборотные цели по новым программам

МСП Банк начал прием заявок на инвестиционные и оборотные кредиты для малых и средних предприятий. Денежные средства можно получить по новым программам стимулирования кредитования Корпорации МСП и Банка России, сообщил председатель правления МСП Банка Петр Засельский.

«В рамках программ средний бизнес сможет получить кредитные средства на инвестиционные цели по ставке 13,5 процента, малый и микробизнес — по ставке 15 процентов. Кредиты по оборотной — до 300 миллионов для малых, до одного миллиарда для средних. По инвестиционной — кредиты от трех миллионов до двух миллиардов. При этом банк, как участник "зонтичного" механизма, может выдавать кредиты под 50-процентное поручительство Корпорации МСП. Все это происходит автоматически при обращении в банк», — рассказал Петр Засельский.

По его словам, программа стимулирования кредитования, будет действовать до конца 2022 года. Бизнес сможет направить средства на приобретение оборудования, недвижимости или транспорта. Как сообщили в пресс-службе МСП Банка, оформить заявку можно дистанционно через систему АИС НГС с помощью электронной подписи.

МСП Банк является дочерней компанией Корпорации МСП, которая совместно с Банком России запустила программу стимулирования кредитования на инвестиционные цели. Ее поручительство позволяет Центробанку Российской Федерации предоставлять банку-кредитору целевые средства по сниженной ставке для финансирования бизнеса.

Ранее МСП Банк объявил, что предоставит заемщикам-субъектам малого и среднего бизнеса кредитные каникулы. Льготный период может достигать шести месяцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше