Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главе союза десантников Урала предъявили новое обвинение

Председателю союза десантников Урала Тетерину предъявили новое обвинение

Следователи предъявили новое обвинение председателю Свердловского отделения «Союза десантников России» Евгению Тетерину, арестованному по обвинению в коррупции. Об этом в среду, 23 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Дмитрия Бушухина.

По словам защитника, ему вменяют посредничество в передаче взятки в размере трех миллионов рублей неустановленным сотрудникам правоохранительных органов за прекращение уголовного дела в отношении двоих его знакомых. При этом Бушухин уточнил, что у его подзащитного есть алиби: в тот момент он находился в Краснодарском крае.

Адвокат добавил, что сумма, которая фигурирует в деле, не является взяткой, так как это часть возвращенного долга. Из нее миллион рублей секретарь обвиняемого отдала взаймы его знакомому, а остальные деньги впоследствии были потрачены на издательство книг.

18 ноября Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал Тетерина, обвиняемого в посредничестве в передаче взятки. Сам он категорически отрицает свою вину. В суде десантник заявил о заказном характере уголовного преследования, сказав, что обвинение является бредом.

Тетерин участвовал в боевых операциях, имеет награды, среди которых есть орден Красной Звезды, медаль «За отвагу», медаль Министерства обороны «Участнику военной операции в Сирии».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше