Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава РФС оценил возможность исключения России из УЕФА и ФИФА

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Глава РФС Дюков выразил надежду, что исключение России из матчей УЕФА и ФИФА краткосрочно

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков оценил возможность исключения России из Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Его слова приводит «Чемпионат.com».

Дюков подчеркнул, что постоянно находится в диалоге с ФИФА и УЕФА. Он выразил надежду, что приостановка участия российских команд носит краткосрочный характер. «Ситуация в динамике. На данный момент у нас есть время. В мае будет больше информации. Надеемся, что в ближайшее время будет принято решение о нашем восстановлении», — заявил глава РФС.

28 февраля ФИФА и УЕФА исключили российские сборные и клубы из международных турниров. Таким образом, национальная команда лишилась шансов на участие в чемпионате мира 2022 года в Катаре. Кроме того, московский «Спартак», представлявший Россию в 1/8 финала Лиги Европы, был автоматически исключен из розыгрыша турнира.

После этого РФС подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд, однако предварительные слушания завершились в пользу ФИФА и УЕФА. Полноценные заседания должны состояться в ближайшие недели.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше