Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Азербайджане отреагировали на утверждение Армении о перекрытии газа в Карабахе

В МИД Азербайджана назвали необоснованным утверждение Армении о перекрытии газа в Карабахе

В Министерстве иностранных дел (МИД) Азербайджана отреагировали на утверждение Армении о том, что азербайджанские власти перекрыли газоснабжение Нагорного Карабаха в зоне временной дислокации российских миротворцев. Об этом сообщает «Интерфакс-Азербайджан».

Руководитель пресс-службы азербайджанского ведомства Лейла Абдуллаева назвала безосновательным подобное заявление Армении и обвинила Ереван в «неконструктивном поведении».

Она также призвала армянскую сторону уделять больше внимания выполнению обязательств в рамках трехсторонних договоренностей по урегулированию в Карабахе и вывести из региона остатки своих вооруженных сил, поспособствовав тем самым «региональному миру и безопасности».

Ранее МИД непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) обвинил власти Азербайджана в гуманитарном терроризме, заявив, что они сорвали газоснабжение НКР, оставив местных жителей без отопления в холодную погоду. В свою очередь внешнеполитическое ведомство Армении сообщило, что Баку перекрыл газоснабжение Карабаха в районе города Шуша, в результате чего 120 тысяч человек столкнулись с гуманитарным кризисом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше