Россия
19:59, 22 марта 2022

Воробьев посетил военный госпиталь в Балашихе

Губернатор Подмосковья навестил военнослужащих в госпитале в Балашихе
Фото: Пресс-служба губернатора Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 22 марта 2022 года навестил военнослужащих и сотрудников Росгвардии в Главном военном клиническом госпитале войск национальной гвардии Российской Федерации в Балашихе. В нем проходят лечение раненные в результате участия в специальной военной операции на Украине.

Узнайте больше в полной версии ➞

Воробьев поблагодарил военнослужащих и сотрудников Росгвардии за отвагу, пожелал скорейшего выздоровления и вручил ордена Московской области «За доблесть и мужество».

«Знаю, что вы прошли тяжелые испытания. Я здесь для того, чтобы сказать, что мы гордимся вами. Большое количество офицеров, военнослужащих сейчас выполняют свой долг на передовой. Наша задача — быть рядом, максимальное внимание оказывать, поддержку», — подчеркнул губернатор.

Также он выразил благодарность военным врачам. Пресс-служба губернатора и правительства Московской области сообщила, что в госпитале работают 23 заслуженных врача Российской Федерации, 11 заслуженных работников здравоохранения, четыре доктора и 35 кандидатов медицинских наук, два профессора и два доцента. Более 200 сотрудников отмечены государственными наградами. Многие из них побывали в горячих точках.

«Госпиталь всегда был местом, где помогали и рядовому составу, и офицерам. В разное время (вы знаете об этом лучше меня) дивизия сталкивалась с самыми сложными вызовами и проходила их достойно. Мы всегда гордились нашими врачами. Сейчас такая ситуация, что работы у вас прибавилось. Хочу вас поблагодарить, что вы тоже на передовой», — сказал Андрей Воробьев.

Госпиталь расположен на территории дивизии имени Дзержинского, где когда-то служил губернатор. Также Воробьев в ходе визита пообщался с супругой одного из раненых бойцов. Анна не только помогает мужу восстановиться, но и организовала волонтерскую помощь семьям военных.

< Назад в рубрику