Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дипломанты олимпиады «Я — профессионал» получат повышенную стипендию

Фото: Евгения Яблонская / Коммерсантъ

В двух вузах страны назначены допвыплаты для дипломантов олимпиады «Я — профессионал»

В двух вузах страны назначены дополнительные выплаты для дипломантов олимпиады «Я — профессионал»: призеры, победители и медалисты получат повышенную стипендию в Уральском федеральном университете им. Б. Н. Ельцина и Томском государственном университете. «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Сертификат участия в олимпиаде учитывается при подаче заявки на получение повышенной стипендии и обеспечивает различные привилегии в ряде российских вузов страны.

«Благодаря вузам-организаторам олимпиады "Я — профессионал" участники получают возможности для развития себя и своих навыков. Количество вузов-организаторов ежегодно растет: если в прошлом сезоне их было 28, то в этом — уже 30, и они представляют 12 российских регионов. Также в рамках других проектов платформы "Россия — страна возможностей" активные участники, финалисты и победители олимпиады «Я – профессионал» получают шансы на дополнительные вознаграждения: стажировки в компаниях, встречи с известными людьми и другие бонусы в проекте "Другое дело", экскурсии и путешествия в уникальные места России в проекте "Больше, чем путешествие", возможность развить надпрофессиональные навыки в центрах компетенций, участия в образовательных программах мастерской управления "Сенеж" и других мероприятиях», — отметил генеральный директор автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Дипломанты олимпиады «Я — профессионал» получат стипендию до 30 тысяч рублей при поступлении на программы магистратуры Уральского федерального университета. Соответствующий приказ подписал ректор вуза Виктор Кокшаров. Право на получение повышенной стипендии предоставляется один раз.

В Томском государственном университете для призеров, победителей и медалистов олимпиады «Я — профи» также предусмотрены бонусы. В первую очередь, это поступление в магистратуру без экзаменов и присвоение 100 баллов по профилю при поступлении в аспирантуру. Томский государственный университет выступает организатором олимпиады по четырем направлениям: «Биотехнологии», «Геология», «Психология», «Экология».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше