Из жизни
07:06, 22 марта 2022

Диетолог назвала три главные ошибки при похудении

Диетолог Лаинг назвала более действенными диеты, при которых можно съесть десерт
Фото: Shutterstock

Диетолог назвала три главные ошибки при похудении, которые мешают добиться результата и вредят организму и психике. Их слова приводит Express.

Узнайте больше в полной версии ➞

По мнению диетолога Джорджии Эммы Лаинг, слишком строгие диеты не работают. Она объяснила это тем, что человек не может постоянно питаться очень ограниченно, и, когда диета закончится, худеющий может сорваться и начать объедаться продуктами, которые были под запретом. Более того, из-за ограничений в питании человек может постоянно чувствовать нехватку энергии и ложную усталость.

Лаинг добавила, что краткосрочные экстремальные диеты обычно не приносят устойчивого результата, а вес быстро возвращается. Чтобы не подвергать организм стрессу и получить фигуру мечты, она рекомендует настроиться на более плавные и растянутые во времени изменения. «Устойчивые диеты, соблюдая которые можно позволить себе больше и иногда съесть десерт, часто бывают наиболее действенными», — сказала она.

Диетолог обратила внимание на то, что те диеты, следуя которым человек не получает достаточное количество питательных веществ, вредны и неправильны. Такой способ похудения может быть эффективным в краткосрочной перспективе, но причиненный здоровью вред может быть достаточно серьезным и влиять на качество жизни в дальнейшем.

Ранее индийский диетолог Нмами Агарвал развенчала миф о том, что яичные желтки вредны для здоровья. Агарвал полагает, что положительные качества желтков перевешивают их недостатки.

Евгения Черкасова

< Назад в рубрику