Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Политолог оценил идею Зеленского о референдуме

Фото: Serg Glovny / Globallookpress.com

Политолог Марков заявил, что инициатива Владимира Зеленского о референдуме невыгодна РФ

Идея президента Украины Владимира Зеленского о проведении референдума по статусу Крыма, Луганской и Донецкой областей перед заключением договора является уловкой, призванной замедлить продвижение Вооруженных сил России. Об этом в разговоре с порталом News.ru заявил политолог Сергей Марков.

По его словам, украинские власти уверены в результатах голосования, а потому выносят это предложение на переговоры с российской стороной. При этом Москве такой шаг однозначно не выгоден.

«Вашингтон и Лондон хотят выиграть время для накачки оружием силовых структур Украины, чтобы те подольше воевали. И в РФ это прекрасно понимают, поэтому ни о каком референдуме речи идти не может», — оценил предложение Марков.

Он подчеркнул, что по итогам боевых действий Россию может устроить только «полная нейтральность или пророссийские настроения» руководства республики.

Владимир Зеленский предложил провести всеукраинский референдум о статусе Крыма и Донбасса после того, как стороны сумеют договориться о гарантиях безопасности для Украины. В ответ на это пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ДНР и ЛНР де-факто уже являются независимыми государствами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше