Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самый дорогой компьютер Apple показали изнутри

Блогер Max Tech показал, из чего состоит компьютер Apple Mac Studio

Известный блогер Max Tech продемонстрировал внутренности нового компьютера Apple Mac Studio. Видео доступно на YouTube-канале автора.

По словам энтузиаста, для тестирования он приобрел три устройства общей стоимостью 17 тысяч долларов. Базовый Mac Studio оценен в США в 1999 долларов — это самый дорогой компьютер в линейке Apple. Автор отметил, что устройство оказалось нелегко разобрать: корпус не имеет винтов или защелок, для проникновения необходимо снять резиновый уплотнитель в нижней части аппарата.

Затем, чтобы извлечь все детали девайса, необходимо открутить большое количество винтов, с помощью которых держатся компоненты. Сняв крышку, Max Tech показал, из чего состоит компьютер — все детали очень плотно прилегают друг к другу, что усложняет демонтаж гаджета. «Я просто боюсь собирать эту штуку обратно», — пошутил блогер.

Специалист оценил размеры процессора M1 Ultra — по его словам, чип от Apple имеет очень крупные габариты. Апгрейд или ремонт компонента затруднен, так как, в частности, оперативная память распаяна непосредственно на процессоре. Самая дорогая версия Mac Studio — с 64-ядерным GPU, 128 гигабайтами оперативной и 8 терабайтами встроенной памяти — оценена на американском рынке в 7999 долларов.

Ранее стало известно, что чип M1 Ultra, которым комплектуется Mac Studio, поставил рекорд производительности в Geekbench. В бенчмарке процессор набрал более 24 тысяч баллов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15