Россия
14:37, 22 марта 2022

В Госдуме предложили создать альтернативные правозащитные институты

Вице-спикер ГД Кузнецова предложила создать правозащитные институты из-за роста русофобии
Фото: Globallookpress.com

Из-за роста русофобии за рубежом следует рассмотреть возможность создания международных альтернативных правозащитных институтов. С таким предложением выступила вице-спикер Государственной Думы Анна Кузнецова, передает ТАСС во вторник, 22 марта.

Узнайте больше в полной версии ➞

Она отметила, что пока нет действенных инструментов, которые могли бы защитить россиян от нападок.

По мнению Кузнецовой, действующие правозащитные механизмы продолжают доказывать свою беззубость, беспомощность, бессмысленность. «Настало время подумать о том, что нужны настоящие действенные инструменты защиты прав человека в международном формате», — подчеркнула вице-спикер Госдумы.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что международное право за границей практически не работает.

Отвечая на вопрос о том, какие меры по защите сограждан за рубежом на фоне нарастающей русофобии возможно предпринять, пресс-секретарь президента России отметил также, что в европейских странах сейчас почти не работают и остальные виды права.

О дискриминации россиян также сообщала уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. По ее словам, во всем мире сейчас развернута кампания ненависти, целью которой стали не только государственные и коммерческие структуры, но и культура, а также обычные люди. Она назвала происходящее «неохолокостом».

Анна Щербакова

< Назад в рубрику