Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы предпринимаемые меры по импортозамещению в России

Фото: Егор Алеев / ТАСС

Эксперты назвали новые меры по импортозамещению

Регионы включаются в процесс импортозамещения. В нем участвуют Московская, Свердловская, Калужская области, Санкт-Петербург и другие.

В Московской области предприятиям, работающим в сфере импортозамещения, предложат землю в аренду за рубль на три года. Резидент особой экономической зоны «Дубна» компания «ПСК Фарма» в Московской области в рамках работы по импортозамещению открыла новый цех, где будут создавать биологические субстанции для лекарств нового поколения, направленных на борьбу с онкологическими заболеваниями, ревматоидным артритом и другими тяжелыми болезнями.

Компания «Модуль-Софт» в Вологодской области решила поддержать российских домостроителей снижением цен на собственные программные продукты, чтобы они могли продолжать свою работу.

В Калужской области запустили импортозамещающую программу интеллектуального управления стадом. Система идентификации на 100 голов является продуктом российского производства и может полноценно заменить западные аналоги.

Петербургская фармацевтическая компания «Герофарм» в течение полутора-двух месяцев нарастит объемы производства инсулина до 100 процентов от необходимого российскому рынку.

Завод «Уралэлектромаш» в Каменске-Уральском готов заместить на рынке асинхронные электродвигатели японского, европейского и американского производства на отечественные аналоги мирового уровня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше