Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно об эвакуации сотрудников московского офиса Google

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Bloomberg сообщает, что Google начала вывозить из России сотрудников московского офиса

Компания Google эвакуирует сотрудников своего московского офиса. Об этом стало известно журналистам Bloomberg, в распоряжении которых оказался внутренний документ корпорации с оценкой ситуации вокруг видеохостинга YouTube.

В письме отмечается, что политика корпорации запрещает отрицание ряда эпизодов, которые, по мнению представителей компании, могли иметь место в ходе спецоперации России на Украине. Об авторстве документа Bloomberg ничего не сообщает.

В частности, речь идет о временном запрете на размещение новых видео на YouTube-канале Минобороны России и удалении двух видео, в которых специальная операция России на территории Украины названа освободительной. В связи с этим в Google опасаются блокировки YouTube на территории страны, из-за чего и был запущен процесс вывоза части сотрудников московского офиса. Всего в нем работают 244 человека.

Ранее в Госдуме объяснили возможную блокировку YouTube. Первый заместитель председателя комитета по информационной политике Сергей Боярский заявил, что видеохостинг неоднократно грубо нарушал российское законодательство и администрация сервиса продолжает наотрез отказываться исправить нарушения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше