Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мария Захарова

Захарова высмеяла заявление Псаки об уходе американских компаний из России

Мария Захарова

Фото: Shamil Zhumatov / Reuters

Представитель МИД Захарова высмеяла заявление Псаки об уходе компаний США из России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки об уходе американских компаний из России. Об этом Захарова написала в своем официальном Telegram-канале.

Захарова высмеяла заявление Псаки о том, что организации США покинули Россию по собственному решению. Она ответила на эти слова упреком о российском газопроводе «Северный поток-2».

Представитель российского МИД написала, что «Псаки сообщила, что власти США не просили какие-либо организации приостановить свою деятельность в России. Компании сами решили покинуть страну». Комментируя это высказывания она отметила: «как и "Северный поток-2" — трубопровод сам решил не пропускать через себя газ».

21 марта представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что компании США сами решили покинуть Россию. «Мы не просили какую-либо компанию конкретно предпринимать шаги по выходу из России», — подчеркнула она.

Ранее политолог Сергей Марков заявил, что западные бренды ушли из России из-за политического давления. Их возвращение зависит от сроков завершения специальной операции на Украине, полагает эксперт.

Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля. Ее целью является демилитаризация и денацификация страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше