Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эксперт прокомментировал решение суда по спору «Ахмата» и Google

Фото: Tatyana Makeyeva / Reuters

Владимир Зыков назвал понятным и закономерным решение суда в споре «Ахмата» и Google

Директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков поддержал решение суда в споре «Ахмата» и Google.

«В целом, решение понятное и закономерное. "Ахмат" и "Царьград" — единственные, кто хоть какой-то профит получит со своей блокировки с YouTube. Пока только они подавали заявления. Был принят закон, чтобы защитить российский бизнес. Им компании и воспользовались. К сожалению, Google занял деструктивную позицию, не желая исполнять законные требования. Хотя компания работает на территории страны и хорошо зарабатывает. Компания пошла на открытый конфликт с российскими властями и пользователями, и это не тот подход, который может характеризовать ее как социально-ответственную», — отметил он.

Эксперт подчеркнул, что Google начал оправдывать статус корпорации зла.

«Google начинает оправдывать свой статус корпорации зла. Что касается штрафа, это правильная история. Штрафные санкции хоть как-то компенсируют вред, причиненный российским компаниям», — заявил он.

Эксперт также коснулся темы того, что спорт должен быть вне политики. А Google занял обратную позицию.

«Спорт вне политики — это тот принцип, который декларировался всегда и отовсюду. К сожалению, он начал игнорироваться, и мы видим, что Google является частью того негативного тренда, который происходит во всем мире, в частности, по отношению к России. Спорт перестает быть вне политики, чего не должно происходить», — сказал он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15