Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Начальника службы безопасности российского вуза арестовали за аферу с землей

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Главу службы безопасности ТюмГУ отправили в СИЗО по делу о мошенничестве на 100 млн рублей

В Тюмени Ленинский районный суд отправил в СИЗО на два месяца начальника службы безопасности Тюменского госуниверситета (ТЮмГУ) Михаила Захарова и его сына Захара. Об этом в понедельник, 21 марта, «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов Тюменской области.

Вместе с ними под стражу поместили еще троих человек. Всех арестованных фигурантов обвиняют по статье 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере»).

По данным следствия, обвиняемые, используя служебное положение, по поддельным документам переоформляли федеральную землю на себя, а позже продавали присвоенные земельные участки. Ущерб от их действий составил около 100 миллионов рублей.

4 марта сообщалось, что в Ставропольском крае предпринимателя объявили в розыск за аферу с участками на 36 миллионов рублей. По данным прокуратуры, бизнесмен договорился с кадастровым инженером и чиновником из Росреестра о том, чтобы они подделывали документы на участки и составляли фиктивные договоры купли-продажи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше