Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Считавшуюся вымершей змею встретили во второй раз за 60 лет

Редкую восточную индиговую змею нашли в дикой природе в Алабаме

В американском штате Алабама специалисты нашли восточную индиговую змею, считавшуюся вымершей, второй раз за 60 лет. Об этом сообщает UPI.

Отдел охраны дикой природы и пресноводного рыболовства штата сообщил, что найденная его сотрудниками в естественной среде обитания молодая змея — вторая, которую удалось встретить специалистам за 60 лет. По словам зоологов, обнаруженное пресмыкающееся родилось в дикой природе, и его появление можно считать подтверждением того, что программа по возрождению этого вида в штате дает положительный эффект.

В рамках проекта на территории Алабамы с 2010 года выпускают редчайших восточных индиговых змей, которых выращивают в неволе. Первую за 60 лет змею, родившуюся естественным путем в естественной среде обитания, специалисты встретили в 2020 году.

Восточная индиговая змея обитает также на территории штатов Джорджия и Флорида, однако и там она считается видом, находящимся на грани исчезновения. В 2012 году в Алабаме этих неядовитых ужеобразных змей внесли в список «возможно, полностью исчезнувших на территории штата».

Ранее сообщалось, что в Аргентине обнаружили выдру, которую считали вымершей. Специалист по охране природы заметил плывущее животное во время каякинга.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15