Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Волонтеры Победы по всей стране рассказали молодежи о подвигах Героев России

Кадр: Telegram-канал« Волонтеры Победы»

Волонтеры Победы провели акции в честь Героев России

Волонтеры Победы вышли на главные улицы и площади населенных пунктов, чтобы познакомить жителей с Героями Российской Федерации. Добровольцы раздали тематические листовки в виде «золотых звезд» с информацией о подвигах Героев и их жизненном пути.

«Они среди нас. Ученые и врачи, летчики и космонавты. И конечно, российские солдаты, Герои нашего времени. Все они — люди чести, доблести, мужества и благородства, получившие звание Герой Российской Федерации за безукоризненное выполнение своего долга. Нередко эта награда присваивается и после смерти. Одними из последних, кто получил звание Герой России, стали погибшие в ходе специальной операции на Украине старший лейтенант Нурмагомед Гаджимагомедов и командир батальона "Спарта" Донецкой народной республики Владимир Жога. Мы будем вечно благодарны за ваш героизм и подвиг. Слава Российским Героям!» — сказала председатель центрального штаба «Волонтеров Победы», депутат Госдумы Ольга Занко.

Накануне Волонтеры Победы Ленинградской области и Ольга Занко приехали в Российскую Ассоциацию Героев к Вячеславу Сивко. Он — Герой России, прошедший Афганистан и первую чеченскую войну. Волонтеры поздравили его с 30-летием со дня учреждения звания Герой Российской Федерации.

Кроме того, Волонтеры Санкт-Петербурга и Ленинградской области выпустили видеоролик с воспоминаниями Героев России, которые родом из Ленинградской области.

Акция «Звезды Героев» прошла в 60 регионах России. В ее организации приняли участие более двух тысяч добровольцев.

В Воронежской области Волонтеры Победы рассказали о 12 своих земляках, Героях России.

«Было очень здорово поучаствовать в данной акции! Люди интересовались информацией о наградах и героях нашей области, задавали вопросы и искренне благодарили нас за это мероприятие. Мы, Волонтеры Победы, гордимся своей страной и нашими героями», — поделились Волонтеры Победы Воронежской области.

Добровольцы в Алтайском крае провели акцию «Звезды Героев» совместно с активистами Бессмертного полка. В Нижегородской области Волонтеры Победы рассказали о летчике-испытателе Александре Коновалове. За время своей работы он освоил 28 типов самолетов: Л-29, Л-39, Миг-15, МиГ-2193, Су-15, МАИ-890 и другие. В Калуге Волонтеры Победы рассказали о своем земляке Евгении Клочкове, которому указом президента России от 14 марта 2000 года за самопожертвование при спасении жизни командира гвардии присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше