Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Лиз Трасс

МИД Великобритании исключил возможность снятия санкций с российских бизнесменов

Лиз Трасс

Фото: Martyn Wheatley / Globallookpress.com

Глава МИД Британии Трасс не допустила отмены санкций против российских бизнесменов

Введенные против российских бизнесменов санкции не снимут, заявила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, пишет РИА Новости.

МИД Великобритании исключил возможность снятия ограничений с российских предпринимателей. По словам Трасс, это крайне сложно. «Эти олигархи позволили российскому президенту Владимиру Путину делать то, что он делает», — отметила глава МИД. Она также уверена, что российский бизнесмен, владелец лондонского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович не сможет вернуться в Великобританию.

15 марта Евросоюз ввел четвертый пакет санкций против России. Под ограничения попали миллиардер Роман Абрамович, глава «Яндекса» Тигран Худавердян и акционер «Альфа-Групп» Герман Хан, а также главы энергетических и горнодобывающих компаний.

Абрамович оказался неспособным оплатить аренду участка, на котором стоит его дом в престижном районе Лондона Кенсингтон. При это он попытался обезопасить свои яхты, на которые распространяется запрет, и повесил на два корабля флаг Бермудских островов, где они зарегистрированы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15