Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин принял участие в концерте в «Лужниках»

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Президент Владимир Путин принял участие в концерте ко дню воссоединения Крыма с Россией

Президент Владимир Путин принял участие в концерте ко дню воссоединения Крыма с Россией, где заявил, что каждое слово, прописанное в российском основном законе, имеет огромное значение. Его слова приводит ТАСС.

«Мы — многонациональный народ Российской Федерации, объединенный общей судьбой на своей земле" — это первые строчки основного закона России, конституции, и каждое слово наполнено глубоким смыслом и имеет огромное значение», — заявил он.

Президент добавил, что жители Крыма руководствовались именно этой идеей, когда шли на референдум 16 марта 2014 года, отмечает агентство.

Они жили и живут на своей земле, и хотели жить общей судьбой со своей исторической Родиной, с Россией. Они имели на это полное право и достигли своей цели

Владимир Путин

По его словам, Крым надо было вытащить из того унизительного состояния, в котором он находился, не будучи в составе России.

«Нужно было вытащить Крым из той унизительной позиции, из того унизительного состояния, в которое Крым и Севастополь были погружены, когда находились в составе другого государства, которое финансировало эти территории по так называемому остаточному принципу», — заявил Путин.

Российский лидер напомнил, что с 2014 страна немало сделала для того, чтобы «поднять» Крым и Севастополь. «Нужно было сделать вещи, которые не видны сразу невооруженным взглядом. Они носят фундаментальный характер: газоснабжение, энергоснабжение, коммуналка, восстановление дорожной сети, строительство новых дорог, магистралей и новых мостовых переходов», — напомнил он.

Путин заверил, что власти России знают, что нужно делать дальше и как, за счет чего. «Мы обязательно реализуем все намеченные планы», — подчеркнул он.

Президент в пятницу прибыл в «Лужники» на праздничный концерт-митинг по случаю восьмой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Глава государства поднялся на центральную сцену для обращения к собравшимся на трибунах. Большая арена спорткомплекса разделена на несколько сцен, с которых также выступают политические и общественные деятели. Ведущими концерта стали журналисты Дмитрий Губерниев и Мария Ситтель.

На совещании по социально-экономическому развитию полуострова в четверг Путин подчеркнул, что прошедшие восемь лет доказали, насколько правильным был свободный и сознательный выбор крымчан воссоединиться с Россией.

В прошлом году президент также посещал праздничный концерт в «Лужниках» в День воссоединения Крыма с Россией.

Восемь лет назад Республика Крым и город-герой Севастополь стали частью России после референдума, проведенного 16 марта 2014 года на фоне государственного переворота на Украине. В нем приняли участие более 80 процентов имевших право голоса жителей полуострова, за воссоединение с Россией проголосовали 96,7 процентов и 95,6 процентов соответственно, напоминает агентство. 18 марта 2014 года Путин и руководители Крыма и Севастополя подписали договор о принятии регионов в состав России, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным собранием России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше