Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Посольство России призвало СМИ США «прекратить вранье» о событиях на Украине

Фото: Михаил Тургиев / РИА Новости

Посольство России назвало сообщения об авиаударе по драмтеатру в Мариуполе фальшивкой

Посольство России в Вашингтоне обратило внимание на продолжающуюся кампанию по дезинформации в американских СМИ о событиях на Украине. Об этом заявила дипмиссия в своем Telegram-канале.

Согласно заявлению российского посольства, «фальшивка» в западной прессе о якобы причастности России к авиаудару по драмтеатру в Мариуполе является очередным примером такой кампании. В дипмиссии призвали американские СМИ прекратить вранье и занятья объективным освещением происходящего на Украине.

Российские дипломаты также категорически отвергли обвинения в причастности России к удару по театру. Так, посольство сослалось на Минобороны России, которое до этого сообщило о том, что 16 марта никаких задач, связанных с нанесением ударов по наземным целям в черте Мариуполя ВС России не выполняли.

В посольстве отметили, что, по достоверным сведениям беженцев, выбравшихся из Мариуполя, бойцы батальона «Азов» удерживали в драмтеатре гражданских в качестве заложников. Дипломаты выразили уверенность в том, что радикалы пошли на кровавую провокацию и взорвали здание. Также дипмиссия посоветовала обращаться в Telegram-каналы Министерства иностранных дел России и Министерства обороны России за достоверной информацией о происходящем на Украине.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила итальянскую La Stampa в цинизме после того, как газета опубликовала фото из Донецка после удара ракетой «Точка-У» и выдала его за снимок из Киева. По словам Захаровой, на перечисление одних только названий изданий, которые тиражируют дезинформацию, «ушел бы весь день». Однако «есть примеры особого цинизма, которые не могут остаться незамеченными», добавила она, имея в виду публикацию La Stampa.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше