Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иммунолог назвал нетипичные симптомы COVID-19

Фото: Towfiqu barbhuiya / Reuters

Иммунолог Крючков назвал боли в животе и слабость нетипичными симптомами коронавируса
СюжетКоронавирус в России:

При коронавирусе может проявляться ряд нетипичных симптомов. Их назвал иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков, сообщает Ura.ru.

«Общее недомогание без повышения температуры, без кашля, то есть, выраженная усталость — это симптомы, которые сложно сразу отнести к коронавирусу. Резкая слабость, например, или боли в животе, или нарушение пищеварения, потеря аппетита. Это не потому, что они для коронавируса не характерны, а потому что очень сложно понять, что у человека именно COVID-19», — объяснил Крючков.

Он добавил, что набор симптомов, которые указывают на заболевание, может быть намного шире, чем известно ученым сейчас. По словам иммунолога, о наличии коронавируса могут свидетельствовать любые проявления, связанные с центральной нервной системой. Например, при наличии головной боли и других сопутствующих симптомах у пациента стоит подозревать коронавирус.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко назвал ключевые месяцы по развитию ситуации с COVID-19 в России. По его словам, ими являются март и апрель. В это время министр рекомендовал россиянам пройти повторную вакцинацию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше