Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине задержали девять тысяч вагонов из России

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Глава Бурятии Цыденов заявил о задержании 9 тысяч железнодорожных вагонов из РФ на Украине

На территории Украины были задержаны 9000 железнодорожных вагонов из России, заявил глава Бурятии и председатель комиссии Государственного совета по направлению «Транспорт» Алексей Цыденов, передает ТАСС.

Он предложил президенту России Владимиру Путину списать долги по лизинговым платежам за арестованную за рубежом технику. В качестве примера Цыденов привел Украину, где задержано 147 машин, 9000 железнодорожных вагонов. «В иностранных портах у нас задержанные есть суда, только у ГТЛК — три», — сказал глава Бурятии.

Цыденов предложил главе государства ввести отсрочку по оплате лизинга или кредитного платежа до момента фактического возвращения транспортных средств российским компаниям. Также он заявил о необходимости рассмотреть возможность списания долгов по таким транспортным средствам в случае их безвозвратной утраты.

Ранее стало известно, что «Украинские железные дороги» («Укрзализныця») начали процедуру национализации более трех тысяч российских вагонов на Украине. Как сообщил председатель правления компании Александр Камышин, на путях стоят 15 тысяч российских вагонов, которые принадлежат 250 компаниям.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15