Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МСП Банк предоставит заемщикам кредитные каникулы

Фото: Николай Цыганов / Коммерсантъ

МСП Банк предоставит кредитные каникулы малому и среднему бизнесу

МСП Банк, дочерняя структура Корпорации МСП, предоставит заемщикам-субъектам малого и среднего бизнеса кредитные каникулы. Льготный период может достигать шести месяцев. В этот период заемщик имеет право не гасить основной долг, а также проценты.

Индивидуальные предприниматели смогут гасить долг в сокращенном размере. Как именно предприниматель будет использовать льготный период, он решает сам и указывает это в заявлении, которое направит в банк.

Для малых и средних предприятий, которые не попали в список пострадавших отраслей, программа реструктуризации также возможна. Единственным отличием будет уплата процентов в льготный период.

Подать заявление на предоставление каникул можно до 30 сентября 2022 года.

Напомним, правительство 10 марта утвердило перечень отраслей для предоставления кредитных каникул малому и среднему бизнесу. В их число вошли сельское хозяйство, наука, образование, здравоохранение, культура, гостиничный бизнес, спорт, общественное питание, информационные технологии, оптовая и розничная торговля, сфера услуг. Также в списке оказались обрабатывающие производства, включая производство лекарств, продуктов питания, одежды, мебели, бытовой химии, электрооборудования, резиновых и пластмассовых изделий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше