Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко заявил о запущенной с Украины в сторону Белоруссии «Точке-У»

Лукашенко заявил об отражении над Припятью удара украинской ракеты «Точка-У» по Белоруссии

Два дня назад в сторону Белоруссии с территории Украины была запущена тактическая ракета «Точка-У». Об этом во вторник, 15 марта, сообщил белорусский президент Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

По словам главы государства, пуск был совершен ночью. В итоге ракета была перехвачена и уничтожена белорусскими военными совместно с их российскими коллегами в районе реки Припять.

Как отметил Лукашенко, таким образом Минск пытаются втянуть в конфликт на Украине.

«Свидетельством тому является буквально два дня тому назад ночью пуск очередной на территорию нашей Беларуси — удар по нашей территории — ракетой "Точка-У", которую мы успешно с россиянами перехватили и уничтожили над Припятью. Зачем это делается? Для того, чтобы нас возбудить и чтобы мы начали отвечать... Я вас предупреждал, что нас будут толкать в эту операцию, в эту войну», — заявил белорусский лидер.

При этом он подчеркнул, что Белоруссия «пока терпит». «Мы если ответим, то ответим прилично уже. Что почувствуют все», — заключил политик.

В начале марта Лукашенко заявил, что никто не просит Минск вмешиваться в конфликт на Украине, и заверил, что белорусские военные не принимают участия в российской спецоперации. Позже белорусское Минобороны также опровергло слухи о готовящейся отправке войск на Украину, подчеркнув, что подобные сообщения являются фейками, которые распространяют СМИ Украины «при поддержке экстремистских ресурсов польских спецслужб».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше