Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крупнейшее водохранилище Крыма наполнилось водой

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Крупнейшее водохранилище Крыма Чернореченское заполнилось водой на 94,7 процента

Крупнейшее водохранилище Крыма Чернореченское заполнилось водой на 94,7 процента. Об этом во вторник, 15 марта, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента городского хозяйства правительства Севастополя.

«Наличие воды в Чернореченском водохранилище на 14 марта составляет 60 миллионов 857 тысяч кубометров, максимальный объем — 64,2 миллиона кубометров, что гарантирует стабильное водоснабжение потребителей города Севастополя не только в течение 2022 года, но и в 2023 году», — сказали в департаменте.

Ранее сообщалось, что на Симферопольском водохранилище начались сбросы воды вниз по течению рек. Сбросы воды также производятся на других водохранилищах для снабжения столицы Крыма из-за их наполнения и продолжающихся притоков.

24 февраля глава республики Сергей Аксенов поручил руководителю Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации республики Игорю Вайлю готовить Северо-Крымский канал к приему Днепропетровской воды. 3 марта глава администрации города Армянска Василий Телиженко заявил, что вода из реки Днепр со стороны Украины поступила в канал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше