Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рогозин ответил вызвавшему на бой Путина Маску словами Пушкина

Рогозин ответил вызвавшему Путина на поединок Маску отрывком из русской сказки о Балде

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин ответил американскому предпринимателю Илону Маску, вызвавшему на бой президента России Владимира Путина. В своем Twitter он процитировал слова русского поэта Александра Пушкина.

Рогозин процитировал строки из «Сказки о попе и работнике его Балде». «Ты, бесенок, еще молоденек. Со мною тягаться слабенек. Это было б лишь времени трата. Обгони-ка сперва моего брата», — написал глава «Роскосмоса» в ответ на вызов американского предпринимателя.

Ранее Маск в своем Twitter вызвал российского лидера на поединок один-на-один. «Ставка — Украина», — написал бизнесмен. В последующем посте он также обратился к официальному аккаунту Кремля на русском языке. В Кремле не ответили на его публикацию.

4 марта Рогозин обвинил Маска в «переходе на сторону врага», поставив Украине технику для обеспечения доступа к широкополосному интернету.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. По его словам, таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15