Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Елизавета II

Елизавета II перестала выгуливать своих собак

Елизавета II

Фото: Keystone Press Agency / Global Look Press

The Sun: королева Елизавета II перестала выгуливать своих собак из-за проблем со здоровьем
СюжетСостояние Елизаветы II:

Британская королева Елизавета II на протяжении шести месяцев не выгуливает своих собак из-за слабого здоровья, доверяя это помощникам. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на источник.

Собеседник таблоида выразил опасения, что королева никогда не поправится настолько, чтобы снова гулять со своими собаками. Такое заявление он сделал после того, как стало известно, что Елизавета II не будет присутствовать на службе по случаю Дня Содружества в понедельник, 14 марта. Причина, по которой монаршая особа не посетит службу, не уточняется.

За всю свою жизнь британская королева была хозяйкой свыше 30 корги и дорги (помесь корги и таксы). Как отметил источник издания, после смерти супруга принца Филиппа в 2021 году питомцы стали для нее источником утешения.

В 2015 году Елизавета II заявила, что перестанет заводить новых питомцев из-за опасения, что они переживут ее. После смерти пса по кличке Вулкан в декабре 2020 года, у нее оставалась единственная собака — дорги Кэнди. Однако в марте 2021 года ей подарили двух щенков. Позднее один из них умер.

Ранее королевский редактор издания Daily Mirror Расселл Майерс предположил, что принцы Чарльз и Уильям уже взяли на себя часть обязанностей британской королевы. По словам эксперта, пока Елизавета II болела COVID-19 и не показывалась на публике, на текущие события реагировали ее старший сын принц Чарльз и внук принц Уильям. В частности, происходящее на Украине первым прокомментировал Уильям.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15