Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Десятки русскоязычных жителей Германии сообщили о дискриминации

Фото: Andreas Gebert / Reuters

Посол РФ в ФРГ Нечаев рассказал о десятках случаев дискриминации русскоговорящих граждан

Посольству России в ФРГ поступили десятки обращений о дискриминации от русскоговорящих граждан Германии. Об этом рассказал российский посол в Берлине Сергей Нечаев, передает ТАСС.

Посол рассказал, что за прошедшие выходные поступило порядка 40 таких сообщений. Всего на прошлой неделе с жалобами на дискриминацию в посольство обратились сотни русскоговорящих граждан. «Это лица, скажем так, русскоязычные, и они из-за того, что используют русский язык и считаются как бы причастными к русскому миру, подвергаются подобного рода травле», — заявил посол.

По словам Нечаева, дискриминация проявляется в бытовом хулиганстве, травле русскоязычных детей в школе, увольнениях с работы, а также — в единичных случаях отказов в медицинской помощи.

Ранее стало известно, что неизвестные граждане подожгли вход в спортзал германо-российской школы имени Михаила Ломоносова в Берлине. Местные правоохранители сообщили, что в результате инцидента никто не пострадал. При этом отмечается, что был нанесен ущерб зданию учебного заведения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше