Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дуров иронично прокомментировал блокировку Instagram в России

Павел Дуров перед блокировкой Instagram в России: cтоит ли мне постить здесь почаще?

Российский предприниматель и основатель мессенджера Telegram Павел Дуров иронично прокомментировал блокировку социальной сети Instagram. Соответствующий пост он разместил у себя на странице в Instagram.

«Стоит ли мне постить здесь почаще?» — написал он перед окончательной блокировкой соцсети. Ранее глава Instagram Адам Моззери подтвердил, что платформа будет заблокирована на территории России в понедельник, 14 марта.

В пятницу, 11 марта, компания Meta, которой принадлежит Facebook и Instagram, объявила об изменении политики. В письме модераторам двух площадок говорилось, что в ряде стран Meta временно разрешит своим социальным сетям не блокировать призывы пользователей к насилию в отношении россиян.

После этого Генпрокуратура направила в суд заявление о признании Meta экстремистской организацией и потребовало запретить ее деятельность на территории России. Кроме того, Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении компании. В свою очередь, Роскомнадзор объявил, что ограничит доступ к Instagram на территории России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15