Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

YouTube заблокирует каналы российских государственных СМИ

YouTube заблокирует аккаунты российских СМИ, финансируемых государством

Видеохостинг YouTube заблокирует аккаунты российских СМИ, финансируемых государством. Об этом сообщает РИА Новости.

Платформа объявила о незамедлительной блокировке YouTube-каналов российских СМИ. «Сейчас мы блокируем доступ к каналам YouTube, связанным с российскими государственными СМИ по всему миру», — говорится в заявлении.

Кроме того, видеохостинг удалит контент о спецоперации на Украине, который «нарушает его политику».

Ранее YouTube полностью приостановил монетизацию для пользователей из России, а также запретил российским юзерам владеть подпиской Premium и YouTube Music. «Это означает, что авторы YouTube временно перестанут получать доход от этих функций в России», — отмечалось в сообщении. До каких пор монетизация и другие функции YouTube будут приостановлены, не уточнялось.

4 марта Google приостановил продажу рекламы на своих сервисах в России. Это коснулось, в частности, YouTube и некоторых сторонних партнеров. Отмечалось, что решение было принято в свете исключительных обстоятельств.

3 марта Роскомнадзор потребовал от Google прекратить распространение ложной информации в рекламе. Регулятор заявил, что подобные рекламные сообщения появляются на YouTube и содержат дезинформацию, направленную на формирование у российских юзеров «искаженного восприятия происходящих событий и создание протестных настроений».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15