Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Телеканал «Санкт-Петербург» перестанет работать на площадках Meta

Фото: Dado Ruvic / Reuters

Малькевич заявил о переходе работы телеканала «Санкт-Петербург» на отечественные площадки

В последнее время Facebook превратился в площадку антироссийского характера, на которой распространяется огромное количество недостоверной информации, заявил генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич.

В своем Telegram-канале Малькевич отметил, что решению о блокировке доступа к Facebook, который принадлежит компании Meta Platforms, предшествовало 26 случаев дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов со стороны социальной сети.

«Информационные ленты сегодняшнего утра разверзлись новостью о том, что компания Meta "временно разрешила" не удалять и не блокировать в Facebook и Instagram призывы к насилию в отношении русских (российских граждан), российских военных, а также президентов Владмира Путина и Александра Лукашенко», — написал генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург»

Малькевич заявил, что телеканал «считает невозможным» продолжать работать на платформах Meta до устранения всех вопросов и претензий, которые имеются к корпорации.

«"Санкт-Петербург" первым среди региональных телеканалов решил сосредоточиться на распространении своего контента на отечественных площадках "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также в мессенджере Telegram», — рассказал Малькевич.

По его словам, площадки «ВКонтакте» и «Одноклассники» — приоритетные, и с ними уже обсуждаются эксклюзивные проекты и стратегическое партнерство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше