Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В мэрии Москвы рассказали об изменениях в парке Кусково

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

В московском парке Кусково восстановят территорию и инфраструктуру в 2022 году

В парке Кусково в 2022 году проведут работы по сохранению и восстановлению территории. В парке очистят пруды и канал Большого дворцового пруда, реконструируют «Горбатый мост», проложат маршруты для бега и оборудуют спортивный кластер. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Департаменте капремонта Москвы.

В парке высадят редкие и исчезающие виды растений. Все новые объекты не будут размещать на особо охраняемой природной территории. В департаменте объяснили, что сейчас в парке не хватает велодорожек и организованных площадок для отдыха, пруды обмелели и загрязнены. Чтобы Кусковский каскад прудов не превратился в болото, специалисты очистят Малый, Руинный, Сухой, Собачий, Локасинский и Радужные пруды. Берега укрепят и сделают вдоль них деревянные настилы.

Заместитель руководителя Департамента капитального ремонта Москвы Сергей Мельников рассказал, что в парке воссоздадут ценные композиционно-планировочные элементы, приведут в порядок существующие детские площадки и обустроят новые. Их стилизуют под лесные и сказочные объекты.

«Переходя во время игры с одной площадки на другую, ребята будут изучать карту "волшебного мира", а тематическое оформление игровых зон сделает каждую локацию уникальной и интересной», — рассказал Мельников.

Стадион «Фрезер» в Кускове превратят в многофункциональную спортивную зону с футбольным полем и другими площадками для занятий спортом, добавил замруководителя департамента. На входах в парк сделают павильоны с туалетами, комнатами матери и ребенка, кафе, пунктами велопроката и охраны. Транзитный проезд через парк ограничат, так как это будет способствовать восстановлению природной экосистемы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15