Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Анналена Бербок

Глава МИД ФРГ призвала сохранять хладнокровие в вопросе санкций против России

Анналена Бербок

Фото: Pool / Reuters

Бербок призвала Европу не вводить санкции против России, которые она не выдержит

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что Европе стоит сохранять хладнокровие в вопросе возможного введения эмбарго на импорт энергоносителей из России. Об этом сообщает РИА Новости.

По ее словам, не имеет смысл вводить санкции, если потом придется сказать, что европейские страны не смогут их выдержать. Глава МИД ФРГ отметила, что «было бы реальным бегством от ответственности», если бы политики сейчас начали требовать прекратить использование российских энергоносителей, так как это якобы может остановить спецоперацию России на Украине. Помимо этого, она рассказала, что, если бы Германия или другие европейские страны полностью остановили импорт энергоресурсов из России, то через пару недель у них не было бы электричества и отопления.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что принятые Западом санкции оказали масштабное влияние на Россию. По словам политика, экономические последствия для России «уже сейчас огромны и очевидны». Шольц добавил, что ожидает дальнейшего воздействия санкций на российскую экономику. При этом он отметил, что все меры направлены на то, чтобы последствия для стран ЕС были по возможности ограничены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше