Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рамзан Кадыров

Кадыров заявил о «глубоком шоке» из-за лабораторий на Украине

Рамзан Кадыров

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Кадыров назвал деятельность биолабораторий на Украине причиной вспышек опасных болезней

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в своем Telegram-канале о «глубоком шоке» из-за сведений о наличии финансируемых со стороны США биологических лабораторий.

«Я глубоко шокирован новостью о наличии на территории Украины десятков биолабораторий, которые финансировались Соединенными Штатами и на которых разрабатывалось биологическое оружие», — высказался Кадыров.

Он также посчитал «цинизмом высшей степени» и «плевком на все мировое сообщество» слова замгоссекретаря США Виктории Нуланд, которая признала наличие на территории «объектов биологических исследований».

По мнению Кадырова, США «являются самым настоящим агрессором, пустившим корни в большинство стран мира». «Уверен, что страны, которые закроют глаза на этот чудовищный акт против человечества, также являются сообщниками американской агрессии», — заключил глава Чечни.

Также чеченский лидер связал вспышки опасных болезней (2008 по 2019 годы) с деятельностью биолабораторий США на Украине.

Ранее Нуланд подтвердила, что на Украине имеются биологические исследовательские объекты, и США работают над тем, чтобы не допустить их перехода под контроль сил. По словам чиновницы, в случае, ели на Украине произойдет какой-либо инцидент, связанный с биологическим или химическим оружием, ответственность за это будет нести российская сторона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше