Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сына замглавы МВД оставили под арестом по делу о взятке

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

В Самаре суд оставил в СИЗО сына замглавы МВД Зубова по делу о даче взятки

Самарский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу на арест сыну замглавы МВД России Денису Зубову по делу о даче взятки. Об этом в четверг, 10 марта, сообщает ТАСС.

По данным агентства, заседание проходило в закрытом режиме по ходатайству стороны защиты и обвиняемого. На время следствия Зубов продолжит находиться в СИЗО.

12 февраля в Самаре в ходе спецоперации регионального управления ФСБ при попытке дачи взятки сотрудникам правоохранительных органов задержали трех россиян. Среди них, по данным СМИ, был сын заместителя министра внутренних дел России Игоря Зубова. Вместе с подельниками он якобы передал деньги сотрудникам правоохранительных органов за покровительство нефтебазе. После этого в отношении фигурантов возбудили дело по статье 291 («Дача взятки») УК РФ. 13 февраля Зубова арестовали.

Депутат Александр Хинштейн уточнил, что сумма в размере 18 миллионов рублей передавалась за общее покровительство офицеру ФСБ, который в рамках оперативного эксперимента изобразил коррумпированного сотрудника. Задержанные также пообещали ежемесячно платить ему по пять миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше