Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эксперт заявил о создании «ВКонтакте» российской экосистемы для блогеров

Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

Роберто Панчвидзе заявил о массовом переходе блогеров в соцсеть «ВКонтакте»

CEO INVITE Agency Роберто Панчвидзе заявил, что «ВКонтакте» создает новую экосистему для блогеров. А своим решением о монетизации соцсеть сделала важный шаг к началу внутренней экономики для сервиса.

«Прежде всего, это первый шаг к началу внутренней экономики для сервиса, который дает уверенность авторам, пользователям даже простым, которые могут стать авторами, что их усилия вознаграждаются самим сервисом. Это буст к развитию творческого потенциала пользователей. По сути, создается экосистема для блогеров. Мы не только видим, как много блогеров сейчас переходит «ВКонтакте». Важно показать и обычным пользователям, что они могут стать частью креативного профессионального сообщества. Художникам, фотографам, музыкантам, блогерам, писателям», — сказал он.

Эксперт уточнил, что открываются возможности для пользователей разных платформ.

«Перейти могут из различных платформ. "ВКонтакте" дает возможность монетизировать любой навык. Я надеюсь, что решение станет бессрочным», — отметил эксперт.

Специалист также сравни схемы монетизации с Facebook и TikTok.

«Здесь интерфейс позволяет никуда не прятать функцию монетизации, напоминая автору, что каждое его действие будет вознаграждаться, в отличие от Facebook. В TikTok также монетизация была проблематична, потому что там очень слабая конверсия была по части монетизации. Самый крутой блогер получил меньше десяти тысяч долларов за год, тогда как в том же YouTube он мог получать от 100 тысяч долларов за месяц. У "ВКонтакте" продвинутые алгоритмы, которые позволяют считать стоимость и делать что-то похожее на YouTube», — подчеркнул он.

Он также отметил, что из Instagram блогеры массово мигрируют во «ВКонтакте», так как у рекламодателей нет возможности разместиться. Кроме того, по его словам, многие TikTok-дома переходят во «ВКонтакте» и начинают продавать рекламу внутри сервиса.

Напомним, социальная сеть «ВКонтакте» запустила крупнейшую программу поддержки авторов в истории компании. Согласно новой программе по поддержке блогеров, контент-мейкеры смогут получать 100 процентов дохода от инструментов монетизации. Программу запустят в ближайшее время, она будет действовать до 10 апреля. По подсчетам «ВКонтакте», авторы смогут заработать около 600 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше