Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье построят сквер на месте пустыря в Белоозерском

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

В городе Белоозерском в Подмосковье в 2022 году построят сквер на месте пустыря

В городе Белоозерском в Подмосковье построят новый сквер на месте пустыря в 2022 году. Сквер создадут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщила пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Уже в этом году у жителей города Белоозерский появится новое место отдыха на месте пустыря по улице Молодежной. Работы здесь проведем с минимальным вмешательством в естественность пространства березовой рощи и сохранением природности места», — передает слова министра благоустройства региона Михаила Хайкина РИАМО.

По словам министра, новый сквер станет популярным местом отдыха у местных жителей разных поколений. Территория визуально делится на две части: березовая роща и поле. На их основе сквер разделят на две зоны: лес и опушку. В лесной части установят беседки, элементы детской игровой площадки в экостиле, скамейки. В активной зоне появится площадка для занятий спортом, модульный амфитеатр, игровое поле, площадка с навесом для настольного тенниса, сцена, зона для выгула собак.

Также в сквере создадут дорожку по периметру рощи с дорожкой для бега, установят светильники, камеры видеонаблюдения, проведут озеленение. Со стороны Российской улицы появятся два основных входа в сквер.

Ранее в Ликино-Дулеве завершили благоустройство парка «Дулевский». Работы провели в рамках проекта «Жилье и городская среда».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше