Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван новый двигатель российской экономики в условиях санкций

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Депутат Госдумы Кривоносов назвал туризм новым двигателем российской экономики

Заместитель председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов назвал туризм новым двигателем российской экономики в условиях санкций. Об этом сообщает ТАСС.

По словам депутата, в сложившейся ситуации индустрия туризма может стать одним из драйверов развития российской экономики и привести к дополнительному созданию рабочих мест. «Будем продолжать развивать внутренний туризм, открывать новые интересные направления в России», — заявил он и добавил, что в текущих условиях необходимо создавать на внутреннем рынке туристический продукт мирового уровня.

При этом Кривоносов отметил, что у страны большой туристический потенциал, как для длительных, так и для коротких поездок. Парламентарий заверил, что со стороны властей будут приложены все усилия для импортозамещения в данной сфере.

Ранее в марте глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что новый этап программы туристического кешбэка в России будет запущен 15 марта, продажи продлятся до 1 мая. Отмечается, что условия программы остаются прежними — в акции участвуют все регионы России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше