Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Украины насчитали более десятка покушений на Зеленского

Фото: Umit Bektas / Reuters

В офисе президента Украины насчитали более 10 попыток ликвидировать Зеленского

Офис президента Украины насчитал более 10 попыток ликвидировать президента страны Владимира Зеленского. Такими подсчетами поделился советник главы ведомства Михаил Подоляк. Об этом сообщает РИА Новости.

«Наши иностранные партнеры говорят о двух-трех попытках. Я считаю, что таких попыток было больше десятка», — рассказал Подоляк. Выводы в Офисе президента сделали на основании того, что к ним постоянно поступают сообщения о пытающихся проникнуть в правительственный квартал Киева диверсионно-разведывательных группах (ДРГ).

Власти Украины с начала российской операции по защите Донбасса несколько раз сообщали о якобы попытках покушения на Зеленского. По версии украинцев, эти попытки успешно предотвращаются. Подоляк убежден, что это заслуга украинских спецслужб. «У нас очень мощная сеть разведки и контрразведки — они все это отслеживают, и все эти ДРГ еще на подходах ликвидируются», — поделился советник.

Новости о политических убийствах на Украине в последние полгода появляются достаточно часто. В сентябре 2021 года неизвестные обстреляли автомобиль советника президента Сергея Шефира. А 5 марта Служба безопасности Украины (СБУ) убила члена украинской делегации на переговорах с Россией, финансиста Дениса Киреева.

Ранее представитель МИД России Мария Захарова назвала украинского президента неадекватным. «Уже специалисты должны разбираться, что там с ним происходит», — прокомментировала состояние Зеленского Захарова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15