Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пышная прическа спасла жизнь заключенному

Собранные под шапкой дреды спасли заключенного от удара камнем по голове

Пышная прическа спасла жизнь одного британского заключенного во время нападения другого. Об этом сообщает Metro.

Инцидент произошел в мае 2021 года в тюрьме острова Портленд, графство Дорсет. По данным следствия, 20-летний Уильям Перри подкрался к 28-летнему Харли Йервуду, когда тот разговаривал по тюремному телефону с сыном, и нанес ему удар по голове камнем, который, видимо, пронес с улицы под одеждой.

Травма Йервуда оказалась настолько серьезной, что его до сих пор преследуют головные боли и психологические проблемы. Однако медсестра тюрьмы, осматривавшая мужчину после инцидента, заявила, что ему крупно повезло, так как он носит дреды, а в момент нападения они были собраны в пучок под мягкой шапкой. Если бы не пышная прическа, заключенный мог бы получить куда более серьезные увечья.

Йервуд отбывает девятилетний срок за вооруженное ограбление, совершенное с сообщниками в 2019 году. Уильям Перри после нападения был переведен в другую тюрьму. Он утверждает, что атаковал Йервуда, желая отомстить за нанесенную обиду.

Несмотря на то что на новом месте заключения Перри получил блестящие характеристики от сотрудников за примерное поведение, к его двухлетнему сроку были добавлены еще два года и четыре месяца. «Просто стечение обстоятельств, что ваша жертва не пострадала более серьезно», — заявил во время заседания судья Роберт Поусон.

Ранее сообщалось, что заключенный из Великобритании похвастался смягченными условиями содержания и вызвал недовольство соотечественников. Преступник показал, что в его камере есть большой телевизор, кожаное кресло и множество брендовых вещей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15