Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подарки к 8 марта в России стали более тяжелыми

Pony Express: средний вес посылки в России накануне 8 марта вырос на 14%

В 2022 году средний вес посылки в период с 15 февраля по 8 марта вырос на 14 процентов, а одно крупногабаритное отправление из интернет-магазинов и маркетплейсов в России потяжелело на 68 процентов по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на исследование логистических компаний ПЭК, Pony Express и DPD.

Объем грузоперевозок в преддверии гендерных праздников также увеличился на 34 процента. Накануне 23 февраля масса одного заказа крупногабаритного товара из интернет-магазинов и маркетплейсов составила в среднем 31 кг — на 64 процента больше, чем в прошлом году. Самыми популярными подарками к 8 марта стали ювелирные изделия, парфюмерия, косметика, электроника и бытовая техника. Логистические компании советуют оформлять заказ за 3-4 дня, если товар в России, и за 20-30 дней, если это зарубежная посылка, например, из Китая.

Ранее аналитики провели опрос среди россиян и выяснили их отношение к Международному женскому дню, а также проблеме гендерного равноправия в стране. В эксперименте приняли участие более две тысячи россиян в возрасте от 12 лет. Выяснилось, что 57 процентов мужчин и женщин рассматривают 8 марта как Международный женский день, а 30 процентов — считают его днем весны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15