Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Молодежка ОНФ» поздравила с 8 Марта женщин в ПВР

Команда «Молодежки ОНФ» проводит праздничную акцию «Ты прекрасна!» для беженцев к 8 марта

В преддверии 8 Марта участники команды «Молодежки ОНФ» проводят праздничную весеннюю акцию «Ты прекрасна!». В этом году добровольцы в первую очередь решили поздравить женщин и девочек, проживающих в пунктах временного размещения для беженцев из Донбасса, которые вынуждены отмечать праздник вдали от Родины, в разлуке со своими мужьями, отцами, сыновьями или братьями.

Молодежный актив страны помогает вынужденным переселенцам с самого начала эвакуации. Волонтерский корпус сформирован из добровольцев, работающих в штабах движения «Мы вместе», представителей «Молодой Гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ» и «Волонтерской роты». Волонтеры оказывают гуманитарную, психологическую и юридическую помощь беженцам, помогают детям.

Вместе с праздничными открытками и цветами добровольцы дарят женщинам процедуры по уходу за собой. Совместно со стилистами, визажистами и парикмахерами они организовали для вынужденных переселенцев своеобразные салоны красоты. В пунктах временного размещения женщины смогли сделать новое окрашивание, сменить прическу или примерить необычный образ с вечерним макияжем. Такие акции проходят в Воронежской, Тульской, Курской, Рязанской, Липецкой, Нижегородской и Ульяновской областях.

«Главное украшение любой женщины — улыбка. Когда мы видим радость в глазах наших жен, мам, сестер, бабушек, мы тоже становимся счастливыми. Для многих жительниц пунктов временного размещения на первый план сейчас вышли совсем другие заботы — вовсе не аккуратный маникюр или красивая укладка волос. Но праздник должен присутствовать в душе каждого, поэтому мы устраиваем для жительниц Донбасса этот сюрприз. Чтобы подарить хорошее настроение», — отметил депутат Госдумы, руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

Поздравления также адресованы и тем, кто встречает праздничный день на рабочем месте (врачи, продавцы, сотрудники почты и другие). Кроме того, добровольцы навещают своих подшефных — пожилых людей и матерей-одиночек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Для них волонтеры также проводят «День красоты» — дарят фотосессии, процедуры по уходу за собой или красивые прически.

Одними из первых поздравления от команды «Молодежки ОНФ» получили женщины, проживающие в пункте временного размещения на базе санатория имени Дзержинского в Воронежской области. Волонтеры приехали к ним вместе с мастерами из Института красоты «ЛИК» и устроили настоящий праздник. По словам гостей из Донбасса, Воронеж им очень понравился, некоторые уже приняли решение остаться в регионе для постоянного проживания.

«Подстригли прекрасно, а главное, подняли настроение в такое непростое для нас время. И вообще, город прекрасный, я хочу здесь искать работу, возможно, придется переучиться и получить новую специальность. Спасибо за этот праздник и за гостеприимство», — поблагодарила жительница Донецка Снежана Глинова.

Команда «Молодежки ОНФ» в Тульской области совместно со студентами колледжа профессиональных технологий и сервиса поздравила женщин, проживающих в ПВР на базе гостиницы «Москва». В качестве подарка будущие мастера красоты подарили маникюр, окрашивание и стильные стрижки.

В Липецке «Молодежка ОНФ» отмечает Международный женский день традиционным русским хороводом вместе с гостями из Донбасса. 7 марта в пункте временного размещения «Лесная сказка», который взяла под шефство региональная молодежная команда Народного фронта, волонтеры проводят традиционные народные игры для женщин и детей. В завершении праздника добровольцы вместе с жителями Донбасса выстроятся в большой хоровод из 250 человек.

В Рязани волонтеры поздравили женщин, проживающих в пункте временного размещения «Лучезарный». Праздник с салоном красоты на дому помогли организовать парикмахеры, визажисты и мастера ногтевого сервиса политехнического техникума.

Волонтеры «Молодежки ОНФ» во Владимире вместе со студентами техникума экономики и права Владкоопсоюза поздравили с наступающим праздником женщин, воспитывающих детей с особенностями развития. В рамках проекта «Мамин день», автором которого является участница региональной команды Алена Агаркова, они подарили женщинам возможность пообщаться с психологами, послушать образовательные лекции и поучаствовать в мастер-классах по рисованию.

«Моему сыну 10 лет, и все свое время я посвящаю уходу за ним. Мы очень благодарны волонтерам. Такие мероприятия дают понять, что за пределами четырех стен, в которых я нахожусь, есть много интересного», — поделилась жительница Владимира Наталья Горбунова.

Участники команды «Молодежки ОНФ» в Югре вместе с воспитанниками проекта «Тренер» поздравили врачей Окружной клинической больницы. Тренировку в предпраздничный день они посвятили не новым спортивным приемам, а изготовлению подарков. Своими руками мальчишки сделали открытки в форме сердца, на которых написали добрые пожелания. Вместе с цветами их ребята передали главному врачу клиники и медперсоналу родильного дома.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше