Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине назвали направление эвакуации населения из Мариуполя

Фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters

Администрация Мариуполя объявила об эвакуации мирного населения в направлении Запорожья

Население Мариуполя будут эвакуировать в направлении Запорожья. Об этом сообщили в мариупольском городском совете, передает ТАСС.

В горсовете заявили, что в качестве гуманитарного коридора для эвакуации мирных жителей был выбран маршрут Мариуполь — Никольское — Розовка — Пологи — Орехов — Запорожье. Там также подчеркнули, что отклоняться от этого направления категорически запрещается.

«Всего будет несколько этапов эвакуации на протяжении нескольких дней для того, чтобы каждый желающий выехать мог это сделать», — отмечается в сообщении.

Ранее вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирина Верещук сообщила, что украинские власти планируют эвакуировать из Мариуполя более 200 тысяч мирных жителей. Она также добавила, что из Волновахи будут вывезены свыше 15 тысяч человек.

До этого Министерство обороны России заявляло, что 5 марта с 10 часов утра по московскому времени начнет действовать режим тишины и откроются гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи. В ведомстве подчеркнули, что маршруты эвакуации согласованы с украинской стороной.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше