Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава Крыма отреагировал на дискриминацию русских на Западе

Фото: пресс-служба главы РК

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал расизмом гонения русских в западных странах

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал расизмом гонения русских в западных странах по национальному признаку. Так он отреагировал на их дискриминацию в Telegram.

По его словам, это проявление ненависти, которая копилась много лет после окончания Второй мировой войны. «Теперь удобный случай представился. И все это под аккомпанемент болтовни о толерантности, демократии, свободе и прочих европейских ценностях, которые, как теперь выясняется, на русских и русскоязычных не распространяются», — добавил Аксенов.

Он заявил о необходимости принимать аналогичные меры к гражданам тех стран, допускающих дискриминацию русских. Западные русофобы, по его мнению, должны выучить русскую пословицу: «Какой привет, такой ответ».

Ранее глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что русские немцы, проживающие в Германии, испытывают гонения в связи с ситуацией на Украине. Кроме того, спикер Совфеда Валентина Матвиенко сообщила, что страны Запада на фоне антироссийской политики устроили гонения на деятелей культуры, представляющих РФ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше