Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме описали уход Booking.com из России фразой «ничего смертельного»

Фото: Dado Ruvic / Reuters

В Госдуме назвали уход Booking.com из России возможностью для развития российских сервисов

Депутат Госдумы от Крыма, член комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Черняк описал уход сервиса по бронированию отелей Booking.com из России фразой «ничего смертельного». Об этом сообщает РИА Новости.

Так, он назвал сложившуюся ситуацию новой возможностью для развития российских сервисов бронирования жилья. «Крым восемь лет работал с периодическими отключениями со стороны Booking.com и постоянно какими-то ограничениями, и никто не разорился», — прокомментировал Черняк и добавил, что за последнее время отечественные сервисы стали более популярными и востребованными.

Депутат также заявил, что из-за прекращения работы компания может потерять масштабный рынок, который получится вернуть «не скоро».

Ранее, 4 марта, сервис по бронированию жилья Booking.com перестал работать в России. Агрегатор больше не позволяет искать и бронировать жилье внутри России. При этом поиск зарубежных отелей доступен. Позже ситуацию прокомментировал представитель сервиса. По его словам, предоставление туристических услуг в России приостановлено в связи с «возрастающей сложностью ведения бизнеса в стране».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше