Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сенатор рассказал о подготовке Украины к глобальной провокации против России

Фото: Pixabay.com

Российский сенатор Долгов: Запад готовил Украину к масштабной провокации

Запад готовил Украину к масштабной провокации против России, рассказал заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов, пишет РИА Новости.

По его словам, прямая угроза безопасности России вышла на качественно новый уровень. «Не случайно Зеленский "вдруг" заговорил о том, что Украине нужны ядерные вооружения, что Украина, мол, свободна, по сути дела, от обязательств по Будапештскому меморандуму», — объяснил сенатор угрозу глобальной безопасности. По словам Долгова, США, Германия и НАТО в целом никак на слова украинского лидера не отреагировали.

Политик считает, что это был прямой и открытый вызов режиму нераспространения ядерного оружия. Долгов добавил, что ядерное оружие реально могло быть получено Украиной, «в том числе вплоть и от западных союзников».

24 февраля российский лидер Владимир Путин выступил с обращением к нации, в котором объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Президент сослался на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше