Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Отдыхающая в Египте россиянка описала обстановку фразой «все в растерянности»

Фото: Наталья Макарова / Коммерсантъ

Туристка рассказала, что в Египте нет конфликтов между россиянами и украинцами

Россиянка, которая в настоящий момент находится в Египте, рассказала о проблемах в связи с массовой отменой рейсов из-за ситуации на Украине. Впечатления девушки опубликовал портал «Тонкости туризма» на платформе «Яндекс.Дзен».

Путешественница описала обстановку на курорте фразой «все в растерянности» — по ее словам, такие эмоции испытывают как отдыхающие, так и сами египтяне.

При этом она отметила, что открытых конфликтов в отеле между россиянами и украинцами нет. «Наоборот, мы обменивались информацией от родственников, поддерживали друг друга. Когда все рейсы на Украину отменили и отель продлил проживание туристам, все были очень благодарны», — добавила автор.

Также она рассказала, что у многих россиян в какой-то момент переставали работать банковские карты. Кроме того, местные жители опасаются, что в стране подорожают товары первой необходимости, в том числе хлеб.

«Людей на улице стало меньше, все боятся, абсолютно все. Боятся неопределенности, боятся за свои семьи, друзей и близких», — заключила девушка.

Ранее в марте российская туристка побывала в Таиланде и рассказала об отношении иностранцев к русским на фоне ситуации на Украине. По ее словам, никакой дискриминации к россиянам от граждан других стран нет. «Все русскоговорящие здесь понимают, что происходит, и морально поддерживают друг друга», — заявила она.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15