Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме предложили ввести льготу для первокурсников

Депутат Госдумы Власов предложил сделать скидку в 50% на обучение первокурсников 2022 года

Депутат Госдумы Василий Власов предложил финансово поддержать абитуриентов, которые поступят на платные отделения вузов в 2022 году. Письмо с соответствующей просьбой он направил на имя министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова, сообщает RT.

Власов отметил, что страны Запада ввели «агрессивные экономические санкции в отношении отечественных компаний, банков, а также физических лиц». По его мнению, эти действия направлены на ослабление национальной экономики страны. Кроме того, они могут нанести ущерб и самим россиянам.

Депутат отметил, что скоро тысячи россиян станут поступать в высшие учебные заведения. Этот год станет важнейшим для них, поскольку определит их профессиональное будущее. Поэтому он предложил ввести льготу для первокурсников и сделать им скидку в 50 процентов на обучение.

«В целях поддержки данных граждан и исходя из возможностей федерального бюджета прошу Вас оценить целесообразность предоставления абитуриентам, которые поступят на платные отделения высших учебных заведений в 2022 году, 50%-ной скидки на оплату обучения по программам первого курса», — подчеркнул парламентарий в своем обращении.

Ранее студентам, отчисленным из вузов Европы, разрешили бесплатно обучаться в России. С такой инициативой выступило Минобрнауки страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше